English (National Honorary Distinctions (Canadian); Radioelectricity)
Gold Ribbon Award for Broadcast Excellence [correct]
OBS: Canadian Association of Broadcasters(CAB). The CAB Gold Ribbon Award for Broadcast Excellence... is the highest honour in private broadcasting. This prestigious award honors a Canadian citizen for truly outstanding service to Canadian private broadcasting.
French (Titres honorifiques et décorations nationaux canadiens; Radioélectricité)
Prix du Ruban d'or pour l'excellence en radiotélévision [correct, masculine noun]
OBS: Le prix du Ruban d'or de l'ACR (Association canadienne des radiodiffuseurs) pour l'excellence en radiotélévision [...] est la plus haute distinction du secteur de la radiotélévision privée canadienne. Ce prix prestigieux vise à honorer un citoyen canadien qui s'est distingué par sa contribution exceptionnelle au secteur.