English (Honorary Distinctions; Paramilitary)
Canadian Bravery Decoration
OBS: Source(s) : Transport Canada's Marine/Coast Guard Awards and Honours Program Handbook
French (Titres honorifiques et décorations; Paramilitaire)
Décoration canadienne pour bravoure [feminine noun]
OBS: Source(s) : Guide du Programme des primes et honneurs du Groupe Marine/Garde côtière de Transports Canada