English (Honorary Distinctions; Prizes and Awards (Arts and Culture); Ceremonial and Traditions (Military); Coast Guard)
Canadian Coast Guard Awards
OBS: Source : Transport Canada's Marine/Coast Guard Awards and Honours Program Handbook.
French (Titres honorifiques et décorations; Prix et récompenses (Arts et Culture); Cérémonial et traditions (Militaire); Garde côtière)
Primes de la Garde côtière canadienne [feminine noun]
OBS: Source : Guide du Programme des primes et honneurs du Groupe Marine/Garde côtière de Transports Canada.