English (Honorary Distinctions)
Commemorative Medal for the 125th Anniversary of the Confederation of Canada [correct]
OBS: The Commemorative Medal for the 125th Anniversary of Confederation approved by Her Majesty The Queen, honours Canadians who have made a significant contribution to their fellow citizens, to their community or to Canada.
French (Titres honorifiques et décorations)
Médaille commémorative du 125e anniversaire de la Confédération du Canada [correct, feminine noun]
OBS: Médaille commémorative du 125e anniversaire de la Confédération du Canada : la lettre «e» suivant les chiffres «125» se place en exposant.
OBS: La Médaille commémorative du 125e anniversaire de la Confédération du Canada, qui a reçu la sanction de Sa Majesté, a été décernée à des Canadiens et Canadiennes qui ont rendu d'importants services à leurs concitoyens, à leur collectivité ou au Canada.