English (Military (General); Military Administration)
appointments
OBS: The practice of displaying battle honours on a unit clothing or drums instead of colours. [62-5) AL 5/76)
French (Militaire (Généralités); Administration militaire)
inscription des décorations
OBS: L'inscription sur des vêtements ou des tambours d'une unité plutôt que sur des drapeaux, des décorations du drapeau octroyées à une unité. [62-5)Mod. 5/76)