English (Honorary Distinctions; Water Transport)
National Transportation Week Award
OBS: Source(s) : Transport Canada's Marine/Coast Guards and Honours Program Handbook.
French (Titres honorifiques et décorations; Transport par eau)
Prix de la Semaine nationale des transports [masculine noun]
OBS: Source(s) : Guide du Programme des primes et honneurs du Groupe Marine/Garde côtière de Transports Canada.