English (Honorary Distinctions; Water Transport)
Senior Officer Retirement Award
OBS: Source(s) : Transport Canada's Marine/Coast Guard Awards and Honours Program Handbook.
French (Titres honorifiques et décorations; Transport par eau)
Certificats de retraite remis aux agents supérieurs [masculine noun]
OBS: Source(s) : Guide du Programme des primes et honneurs du Groupe Marine/Garde côtière de Transports Canada.