English (Sewing Notions)
underarm zipper
CONT: The design [of the combat jacket] incorporates many new features such as a self-stowing hood, a self storing pouch that will also hold the trousers, and underarm zippers for ventilation.
French (Articles et accessoires de couture)
fermeture éclair sous les aisselles [feminine noun]
CONT: La tenue [veste de combat] comporte de nombreuses caractéristiques comme un capuchon à autorangement, une pochette à autorangement qui peut servir à ranger le pantalon et des fermetures éclair sous les aisselles pour l'aération.