English (Medical Instruments and Devices; Perinatal Period)
heat cradle [correct]; electric cradle [correct]
DEF: A tunnel or hood shaped cradle equipped with light bulbs, for applications of heat to the patient's body.
French (Instruments et appareillages médicaux; Périnatalité)
incubateur radiant [correct, masculine noun]
CONT: L'un des grands principes du transport néonatal reste la mise en condition préalable, la plus complète possible, du nouveau-né sur place, possible, en stabilisant les grandes fonctions vitales avant le départ. [Une méthode de stabilisation est le] réchauffement : il est réalisé au mieux par l'installation dans un incubateur radiant avec servocontrôle de la température par sonde thermique.
Spanish (Instrumental médico; Periodo perinatal)
cuna térmica [correct, feminine noun]
DEF: Calentador radiante para bebés controlado por microprocesador que tiene como objetivo suministrar calor adicional al recién nacido.