English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
frunk [correct]
DEF: An enclosed storage compartment located under a car's front hood.
OBS: The term "frunk" is a portmanteau of "front" and "trunk."
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
coffre avant [correct, masculine noun]
CONT: Parmi les avantages du passage à l'électrique, citons un grand coffre avant qui peut contenir deux jeux de clubs de golf.