English (Safety Devices (Mechanical Components); Rolling Stock (Railroads))
bottom rod safety support [correct]; bottom rod emergency support [correct]; bottom rod guard [correct]; bottom brake rod safety support [correct]
OBS: Parts of the covered hopper car.
French (Organes de sécurité (Composants mécaniques); Matériel roulant (Chemins de fer))
étrier de sécurité du connecteur des balanciers de bogie [correct, see observation, masculine noun]; étrier de sécurité du connecteur des balanciers de boggie [see observation, masculine noun]; étrier de sécurité du connecteur des balanciers d'essieu [masculine noun]
OBS: bogie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: étrier de sécurité du connecteur des balanciers de bogie : pièce du wagon-trémie couvert.