English (Springs (Mechanical Components); Rolling Stock (Railroads))
truck spring [correct]
OBS: Part of the box car, of the all-purpose flat car and of the covered hopper car.
French (Ressorts (Composants mécaniques); Matériel roulant (Chemins de fer))
ressort de bogie [correct, see observation, masculine noun]; ressort du bogie [see observation, masculine noun]; ressort de boggie [see observation, masculine noun]; ressort du boggie [see observation, masculine noun]
OBS: ressort de bogie : Pièce du wagon couvert, du wagon plat polyvalent et du wagon-trémie couvert.
OBS: bogie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).