English (Loads and Weights (Transport.); Grain Growing)
product level device [correct]
DEF: [A] specialized neoprene baton used to determine the level of product in a railcar by striking the exterior walls and hopper bottom.
OBS: Term and abbreviation used at the Canadian Grain Commission.
French (Poids et charges (Transports); Culture des céréales)
appareil de détection de niveau de produit [masculine noun]
DEF: Bâton de néoprène conçu spécialement pour déterminer le niveau de produit dans un wagon lorsqu'il est frappé contre les parois extérieures et la partie inférieure des trémies.
OBS: Terme en usage à la Commission canadienne des grains.