English (Rolling Stock (Railroads))
locking bar wear plate [correct]
OBS: Part of the covered hopper car(see illustrations in CPAC-3).
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
plaque d'usure de la tringle de blocage [correct, feminine noun]; plaque d'usure du levier de blocage [feminine noun]
OBS: Plaque d'usure de la tringle de blocage : pièce du wagon-trémie couvert (voir illustrations dans CPAC-3).