English (Rolling Stock (Railroads); Special-Language Phraseology)
brake hanger bracket, cast integral with side frame [correct]
OBS: Part of the covered hopper car.
French (Matériel roulant (Chemins de fer); Phraséologie des langues de spécialité)
support de bride de suspension de triangle de frein, venu de fonte avec le longeron de bogie [correct, see observation, masculine noun]; support de bride de suspension de triangle de frein, venu de fonte avec le longeron de boggie [see observation, masculine noun]; support de bielle de suspension du sabot, coulé dans le balancier équilibreur [masculine noun]
OBS: bogie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: support de bride de suspension de triangle de frein, venu de fonte avec le longeron de bogie : Pièce du wagon-trémie couvert.