English (Telecommunications)
sea going dredge
OBS: Sea-going, hopper, elevator dredge : Drague marine porteuse à godets. Sea-going, hopper, hydraulic dredge : Drague marine porteuse à succion.(Science et Vie, p. 197.)
French (Télécommunications)
drague marine