English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Telecommunications)
down look mode
OBS: ... for search and track below the horizon, to detect targets against heavy clutter.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Télécommunications)
mode balayage vers le bas [masculine noun]
OBS: [...] pour les recherches et la poursuite en sites négatifs lorsque le niveau d'échos parasites est très fort.