English (Management Operations (General))
horizontal co-ordination mechanism [correct]
CONT: [The] task of ensuring horizontal coordination mechanisms for the implementation of Part VII and the federal government's overall policy for official languages risks becoming even more difficult.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
mécanisme de coordination horizontale [correct, masculine noun]
CONT: [La] tâche d'assurer le fonctionnement des mécanismes de coordination horizontale en vue de la mise en œuvre de la partie VII et de l'ensemble de la politique du gouvernement fédéral sur les langues officielles risque d'être plus ardue.