English (Mammals)
musk deer [correct]
DEF: A small, hornless deer, of central Asia, the male of which secretes musk.
French (Mammifères)
porte-musc [correct, masculine noun]
DEF: Mammifère artiodactyle des hautes montagnes d'Asie centrale. Le mâle possède, sous la peau du ventre, une glande de la taille d'une prune, contenant une trentaine de grammes d'une sécrétion brune, le musc, recherchée en parfumerie. Famille des cervidés; tribu des moschinés.