English (Horse Racing and Equestrian Sports)
cooling out [correct]
DEF: Walking a horse after a race or an exercise until its body signs return to about normal.
French (Courses hippiques et sports équestres)
refroidissement [correct, masculine noun]
DEF: Technique qui consiste pour un palefrenier à faire marcher lentement le cheval après une course ou un exercice d'entraînement jusqu'à ce que sa circulation sanguine retrouve son rythme normal.