English (Games of Chance; Horse Racing and Equestrian Sports; Phraseology)
closing time for declarations [correct]
CONT: A horse may be declared in a claiming race only where the owner or the owner's agent files with the race secretary or sends him a facsimile before the closing time for declarations a duly signed authorization showing the amount for which the horse may be claimed.
French (Jeux de hasard; Courses hippiques et sports équestres; Phraséologie)
heure de fermeture des engagements [correct, feminine noun]; heure de fermeture des inscriptions [correct, feminine noun]
CONT: Un cheval ne peut être inscrit à une course à réclamer que si son propriétaire ou l'agent de ce propriétaire dépose auprès du secrétaire des courses ou lui transmet une télécopie, avant l'heure de fermeture des inscriptions, une autorisation dûment signée indiquant le montant pour lequel le cheval peut être réclamé.