English (Tourism (General))
home hospitality program [correct]; home-host program
CONT: For the first time, organizers are planning a four-day Home Hospitality program hosted by Arizona and Southern California Rotarians immediately after the reunion.
French (Tourisme (Généralités))
programme d'hospitalité chez l'habitant [correct, masculine noun]
CONT: [...] un programme d'hospitalité chez l'habitant a été lancé en 1997 dans le village pour héberger des visiteurs, tant thaïlandais qu'étrangers. Ce programme comprend diverses activités, depuis l'observation du mode de vie et l'étude du site archéologique jusqu'à la visite de diverses activités villageoises (artisanat local, tissage, cuisine). La population de Ban Prasat en a bénéficié sous forme d'emplois nouveaux et d'augmentation des revenus tirés de la vente de produits fabriqués à la main.
Spanish (Turismo (Generalidades))
programa de hospedaje en hogares [masculine noun]