English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics))
hosted machine [correct]
CONT: Hosted machines allow you to build, test, and run attended and unattended desktop flows without providing or setting up any physical machines.
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique))
machine hébergée [correct, feminine noun]
CONT: Les machines hébergées vous permettent de créer, de tester et d’exécuter des flux de postes de travail surveillés et non surveillés sans fournir ni configurer de machines physiques.