English (Tire Manufacturing)
module [correct]
DEF: Small pressure chamber used in precure systems holding one to four tires at a time. Uses steam or hot air for bonding tread to tire.
French (Fabrication des pneumatiques)
mini-étuve [correct, feminine noun]
DEF: Petite étuve, utilisée pour le rechapage précuit, qui peut contenir 1 à 4 pneus à la fois.
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.