English (Management Operations (General))
week-end office [correct]
CONT: Other non-confrontational strategies can include the "week-end office" where the public can drop in for a chat on the issue with a senior staff representative or pick up information. A community hot line that is well advertised can achieve similar results.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
portes ouvertes le dimanche [feminine noun, plural]
CONT: Parmi les autres stratégies «douces», mentionnons l'opération «portes ouvertes le dimanche». Un bureau sera ouvert au public désireux de s'entretenir du problème avec un cadre supérieur de l'organisation ou d'obtenir de l'information. Une ligne ouverte local bénéficiant d'une bonne publicité peut avoir les mêmes résultats.