English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing)
coiling under tension [correct]
CONT: crabbing : The process of heating wool or hair fabrics, under tension, in a hot or boiling liquid, then cooling under tension, to provide the fabric with dimensional stability for further wet processing.
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles))
refroidissement sous pression [correct, masculine noun]
CONT: fixage au mouillé : Traitement des tissus de laine ou de poil : en premier, par chaleur sous pression, dans un liquide chaud ou en ébullition; puis ensuite, par refroidissement sous pression afin de conférer au tissu la stabilité dimensionnelle indispensable pour subir des traitements au mouillé subséquents.