English (Tire Manufacturing)
RAM extruder [correct]
DEF: Hydraulically operated batch loading machine for producing camelback.
French (Fabrication des pneumatiques)
extrudeuse à piston [correct, feminine noun]
DEF: Machine hydraulique servant à la fabrication des croissants.
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.