English (Environmental Economics; Hydroelectric Power Stations)
hydro-electric power potential [correct]; hydroelectric power potential [correct]
CONT: Other factors that could influence park establishment include the hydro-electric power potential of these rivers and the high mineral potential of the Canadian Shield...
French (Économie environnementale; Centrales hydro-électriques)
potentiel hydro-électrique [correct, masculine noun]; potentiel hydroélectrique [masculine noun]
CONT: Parmi les autres facteurs pouvant influencer la création d'un parc national, mentionnons le potentiel hydro-électrique de ces rivières [...]
OBS: hydroélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Economía del medio ambiente; Centrales hidroeléctricas)
potencial hidroeléctrico [masculine noun]