French (Éléments et composés chimiques)
gomme [feminine noun]
DEF: Résidu obtenu par évaporation d'un carburant selon une méthode normalisée.
CONT: Les caractéristiques se rattachant aux différents types de gommes des produits benzéniques sont intimement liées aux méthodes employées pour leur détermination. C'est une des raisons pour lesquelles les mêmes termes peuvent avoir une signification différente dans d'autres sections (pétroles par exemple).
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
goma [feminine noun]