English (Chemistry)
Eureka carbon rejection process
CONT: Characterization studies were extended to include residua from the CANMET hydrocracking visbreaking processes and the Eureka carbon rejection process.
French (Chimie)
procédé Eureka d'élimination du carbone [masculine noun]
CONT: Les études de caractérisation ont été étendues aux résidus des opérations de diminution de la viscosité du procédé d'hydrocraquage du CANMET ainsi qu'à ceux du procédé Eureka d'élimination du carbone.