English (Fish; Ecology (General))
fish movement [correct]
CONT: In addition, alteration of hydrodynamic conditions can provoke fish movement.
French (Poissons; Écologie (Généralités))
déplacement des poissons [correct, masculine noun]
CONT: De plus, la modification des conditions hydrodynamiques peut entraîner le déplacement des poissons.