English (Electric Power Distribution; Hydroelectric Power Stations)
total installed capacity [correct]
DEF: Capacity of the [hydroelectric] site in kW.
French (Distribution électrique; Centrales hydro-électriques)
puissance installée totale [correct, feminine noun]
DEF: Capacité en kW d'une installation hydroélectrique installée dans un emplacement précis.