English (Plant Biology)
cyanogenetic [correct, adjective]; cyanogenic [correct, adjective]
DEF: Capable of producing cyanide(as hydrogen cyanide)
French (Biologie végétale)
cyanogénétique [correct, adjective]
DEF: Qui concerne la cyanogenèse [propriété que possèdent un certain nombre de plantes de former de l'acide cyanhydrique.]
Spanish (Biología vegetal)
cianogenético [adjective]