English (Plant and Crop Production; Chemical Elements and Compounds)
cyanogenetic plant; cyanogenic plant
OBS: cyanogenetic, also cyanogenic : Capable of producing cyanide(as hydrogen cyanide)(cyanogenetic plant).
French (Cultures (Agriculture); Éléments et composés chimiques)
plante cyanogénétique [feminine noun]
OBS: cyanogénétique : Qui concerne la cyanogenèse.
OBS: Propriété que possèdent un certain nombre de plantes de former de l'acide cyanhydrique [...]