English (Plastic Arts)
spot bleaching
CONT: Spot bleaching with hydrogen peroxide in ether/chloramine T/chlorine dioxide will serve to remove particularly stubborn stains.
French (Arts plastiques)
blanchiment ponctuel [correct]
CONT: Des blanchiments ponctuels peuvent être réalisés au pinceau avec les mêmes solutions; on touche par exemple chaque tache au pinceau avec de l'eau oxygénée.