English (Reptiles and Amphibians)
spring peeper [correct]
OBS: An amphibian of the family Hylidae.
French (Reptiles et amphibiens)
rainette crucifère [correct, see observation, feminine noun]
OBS: Amphibien de la famille des Hylidae.
OBS: rainette crucifère : nom vernaculaire employé aussi pour désigner la sous-espèce Pseudacris crucifer crucifer.