English (Symptoms (Medicine))
fluid-fluid level
CONT: RSH [rectus sheath hematoma] were all hyperdense and in 8 cases(61%) a fluid-fluid level due to the hematocrit effect was noted.
French (Symptômes (Médecine))
niveau liquide-liquide [masculine noun]
CONT: IMAGERIE DES FORMES GRAVES DE L'HÉMATOME DES GRANDS-DROITS SOUS ANTICOAGULANTS - [...] Un niveau liquide-liquide présent dans 3 cas, le rattachement de la masse à la paroi abdominale antérieure et le caractère infiltré de cette dernière (mieux visible avec la sonde de 7,5 MHz) permettaient de poser le diagnostic.