English (Mental Disorders; Human Behaviour)
impulse control disorder [correct]; disorder of impulse control [correct]; impulse disorder
CONT: ... many people with one impulse control disorder also report problems with another impulse disorder during their lives, suggesting common etiologies across disorders.
French (Troubles mentaux; Comportement humain)
trouble de contrôle des impulsions [correct, masculine noun]
CONT: Dans le DSM-IV-TR [Manuel diagnostique et statistique des troubles mentaux, quatrième édition, version française], le trouble lié au jeu d'argent (jeu d'argent pathologique) était inclus dans la catégorie des troubles de contrôle des impulsions, mais comme nous l'avons vu, il est désormais répertorié comme un trouble addictif dans le DSM-5 [Manuel diagnostique et statistique des troubles mentaux, cinquième édition].
Spanish (Trastornos mentales; Comportamiento humano)
trastorno del control de los impulsos [correct, masculine noun]