English (General Vocabulary; Engineering Tests and Reliability)
industry expert
CONT: The design features of all gloves are a result of extensive soldier consultation, scientific literature review, engineering development with in-house and industry experts and human factor evaluation trials.
French (Vocabulaire général; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
spécialiste de l'industrie [masculine and feminine noun]
CONT: Les particularités techniques de tous les gants sont le résultat d'une consultation poussée avec les soldats, d'études d'ouvrages scientifiques, de mises au point techniques par les spécialistes à l'interne et de l'industrie, ainsi que d'évaluations ergonomiques.