English (Training of Personnel; Continuing Education)
supplier
DEF: Any public or semi-public institutions or private schools that provide language training or development courses e. g. departments(in-house courses), PSC, universities, private schools, etc.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Éducation permanente)
pourvoyeur [masculine noun]
DEF: Toute institution publique, parapublique et privée qui dispense des cours de formation ou de perfectionnement (par exemple le ministère (cours-maison), la C.F.P., les universités, les écoles privées, etc.).
OBS: Source : Glossaire de formation linguistique, Annexe A : Les langues officielles dans la Fonction publique, C.T., C.F.P. juillet 81.