English (Labelling (Packaging))
in-mold label [correct]; in-mould label [correct, proposal]
DEF: A label used in the in-mold labeling process.
French (Étiquetage (Emballages))
étiquette surmoulée [feminine noun]; étiquette pour inclusion [feminine noun]; étiquette "dans le moule" [feminine noun]; étiquette pour décoration dans le moule [proposal, feminine noun]; étiquette IML [feminine noun]
DEF: Étiquette employée dans le procédé de décoration dans le moule.
OBS: Décoration dans le moule. [...] Il consiste à introduire une «étiquette» à l'intérieur du moule d'extrusion-soufflage au moment où la paraison se présente et alors que ce moule est ouvert.