English (Commercial and Other Bodies (Law))
company incorporated under [correct]
CONT: corporation means a company incorporated under Part I.
French (Organismes commerciaux ou non (Droit))
compagnie constituée selon; personne morale constituée sous [feminine noun]
CONT: Société s'entend d'une personne morale constituée sous le régime de la partie I.