English (Finance; Special-Language Phraseology)
carry on margin [correct]
CONT: ... to buy and carry on margin any shares of an incorporated or unincorporated company or undertaking, whether in or out of Canada...
French (Finances; Phraséologie des langues de spécialité)
porter sur marge
CONT: [...] en vue d'acheter et de porter sur marge des actions d'une compagnie ou entreprise constituée en personne morale ou non, soit au Canada, soit à l'étranger [...]