English (Military Strategy; Military (General))
Official Languages Master Implementation Plan [correct]
CONT: In response to the 1988 Official Languages Act, National Defence introduced an updated Official Languages Master Implementation Plan which calls for incorporating the use of both French and English into all aspects of the Department's activities.
French (Stratégie militaire; Militaire (Généralités))
Plan directeur d'application de la politique sur les langues officielles [correct, masculine noun]
CONT: À la suite de l'adoption de la Loi sur les langues officielles de 1988, le ministère de la Défense nationale a mis à jour une version du Plan directeur d'application de la politique sur les langues officielles, lequel prévoyait d'intégrer l'usage du français et de l'anglais dans tous les aspects des activités du Ministère.