English (Economic Planning; Corporate Management (General))
shift in policy [correct]; policy shift
CONT: The adverse economic impact of the shift in policies was initially disguised by an increase in economic activity arising from weather conditions and high copper prices.
French (Planification économique; Gestion de l'entreprise (Généralités))
changement de politique [correct, masculine noun]
CONT: Dans un premier temps, le contrecoup économique de ce changement de politique a été masqué par le renforcement de l'activité économique rendu possible par des conditions météorologiques favorables et le niveau élevé des prix du cuivre.
Spanish (Planificación económica; Gestión de la empresa (Generalidades))
reorientación de política [proposal, feminine noun]