English (Employment Benefits)
vested deferred pensioner [correct]
CONT: Another interesting recommendation is that any retroactive increase in benefits for active employees should be matched by corresponding increases for pensioners and vested deferred pensioners.
French (Avantages sociaux)
retraité ayant droit à une rente acquise différée [correct, masculine noun]
CONT: Autre recommandation intéressante, toute augmentation rétroactive des prestations des employés en activité devrait donner lieu à une augmentation correspondante pour les retraités et les participants ayant droit à une rente acquise différée.