English (Phraseology; Weapon Systems)
cost per kill
CONT: ... the cost per kill starts to increase as the effectiveness of the round increases.
French (Phraséologie; Systèmes d'armes)
coût d'une destruction [masculine noun]
CONT: [...] le coût d'une destruction commencera alors à augmenter parallèlement à l'efficacité de la munition.