English (Corporate Management (General))
reactive service
CONT: These initiatives should increase voluntary compliance with federal workplace legislation through increased awareness of rights and obligations, and reduce the demand for our reactive services.
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
service réactif [masculine noun]
CONT: Les initiatives devraient accroître la conformité volontaire aux lois fédérales régissant le milieu de travail en sensibilisant davantage les intéressés à leurs droits et à leurs obligations; elles devraient aussi réduire la demande de services réactifs.
OBS: Source(s) : Budget des dépenses 1999-2000, Partie III - Rapport sur les plans et les priorités.