English (Plywood)
form ply [correct]; form plywood [correct]
CONT: Plywood sales indicate no increase in demand for metric panels except for specially treated form ply.
French (Contreplaqués)
contreplaqué de coffrage [correct, masculine noun]
OBS: L'exécution des coffrages en bois est fonction de l'importance du chantier [...] des ressources en bois [...]. L'emploi du contreplaqué se généralise. Aux États-Unis [...] on y utilise des feuilles de pin d'Orégon [...] parfois recouvertes d'une couche de matière plastique dure [...]