English (Semiconductors (Electronics); Photoelectricity and Electron Optics; Solar Energy)
stack [correct, noun]
DEF: A structure formed by layering multiple solar cells whose purpose is to increase the efficiency of the thinner individual cells.
French (Semi-conducteurs (Électronique); Photo-électricité et optique électronique; Énergie solaire)
empilement [correct, masculine noun]
CONT: [Les] cellules solaires photovoltaïques organiques [...] sont constituées d'un empilement de couches minces sur verre ou sur plastique. Le matériau photoactif est un polymère conjugué, du type donneur, dopé au fullerène (C60), du type accepteur.