English (Musculoskeletal System)
pleurovac
CONT: Chest trays with pleurovacs, burn dressings, blood gas syringes, iv poles, portable [oxygen] tanks for inhalation therapy...
French (Appareil locomoteur (Médecine))
pleurovac [masculine noun]
OBS: Il s'agirait tout simplement d'un sac de plastique utilisé avec le plateau pour drainage thoracique (chest tray).
OBS: Le renseignement a été fourni par la cliente elle-même (une pigiste), après qu'elle eût discuté avec un spécialiste.