English (Government Contracts; Public Sector Budgeting)
two-stage procurement [correct]
CONT: Two-stage procurement : This is like an open process, but potential bidders must meet an initial set of criteria before they can be invited to bid.
French (Marchés publics; Budget des collectivités publiques)
approvisionnement en deux étapes [correct, masculine noun]
CONT: Approvisionnement en deux étapes : Il s'agit d'une procédure ouverte, mais les soumissionnaires potentiels doivent répondre à une première série de critères avant d'être invités à présenter une offre.