English (Brush, Prairie and Forest Fires)
full response fire [correct]; full suppression fire [correct]
DEF: A wildfire which requires immediate, aggressive initial attack and/or sustained suppression action until the fire is declared out.
French (Incendies de végétation)
incendie à intervention maximale [correct, masculine noun]
DEF: Incendie où l'on prescrit une attaque initiale immédiate et énergique où des mesures de suppression soutenues (ou des deux) jusqu'à ce qu'il soit déclaré éteint.