English (Social Security and Employment Insurance)
prior initial benefit period
CONT: if a prior initial benefit period... has not terminated. [Unemployment Insurance Act, 1971; sec. 20(3) ]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
période initiale de prestations antérieure [feminine noun]
CONT: si une période initiale de prestations antérieure [...] n'a pas pris fin. [Loi de 1971 sur l'assurance-chômage; art 20 (3)]