English (General Vocabulary)
tense-aspect marker
CONT: ST initial change is here treated as a tense-aspect marker
French (Vocabulaire général)
marque de temps-aspect [feminine noun]
CONT: l'auteur considère ici le changement initial comme une marque de temps-aspect