English (Language (General))
tense-aspect marker
CONT: Initial change is here treated as a tense-aspect marker.
French (Linguistique (Généralités))
marque de temps-aspect [feminine noun]
CONT: L'auteur considère ici le changement initial comme une marque de temps-aspect.