English (Platemaking (Printing))
offset platemaking equipment
OBS: a complete job from manuscript and lay out copy to finished offset plates
French (Clicherie (Imprimerie))
clichage pour offset [masculine noun]
OBS: (clichés) un travail complet à partir du manuscrit et de la composition de la copie pour la maquette, jusqu'à la finition des clichés pour offset. (Source : Catalogue typographique du Service typographique Ltée, Montréal)