English (Chutes, Spouts and Conveyors)
two-chain conveyor [correct]
CONT: This is the reason why only one sprocket is keyed to the lay shaft on the bottom or tail end of a transfer table or even a two-chain conveyor.
French (Convoyeurs et goulottes (Manutention))
transporteur à double chaîne [correct, masculine noun]
CONT: Le système à chaîne unique est plus simple de construction. Il nécessite un dispositif (...) empêchant la chaîne (...) de sauter par dessus les dents, ce qui peut se produire à l'occasion d'à-coups, étant donné que l'angle d'enroulement est très faible (...) Cet inconvénient n'existe pas sur les transporteurs à double chaîne puisque l'angle d'enroulement est très important.