English (Household Cleaning and Maintenance; Laundry Work)
lint filter [correct]; lint trap [correct]; lint screen
CONT: Kelvinator Deluxe Automatic Washer. Convenience Features.... Lint Filter.
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers); Blanchissage)
filtre à charpie [correct, masculine noun]
CONT: Laveuse automatique de luxe Kelvinator. Caractéristiques pratiques. (...) Filtre à charpie.