English (Refractory Materials (Metallurgy); Gasifiers)
lintel brick
OBS: --bricks placed above the door to protect its cast-iron lintel.
French (Matériaux réfractaires (Métallurgie); Gazogènes)
brique de linteau
OBS: --briques placées au-dessus de la porte et destinées à protéger le linteau en fonte de cette porte.