English (Heraldry)
counter-passant [correct]
DEF: Said of two beasts going contrary ways
CONT: Two lions counter-passant
French (Héraldique)
contre-passant [correct, adjective]
DEF: Se dit de plusieurs animaux placés l'un au-dessus de l'autre et passant dans un sens opposé. (Larousse)
CONT: Deux lions contre-passants