English (The Mouth; Dentistry)
labial [correct, adjective]
DEF: Of or pertaining to the lip. Identifies a surface facing the lips.
French (Cavité buccale; Dentisterie)
labial [correct, adjective]
DEF: Relatif aux lèvres; se dit de la surface d'une dent en rapport avec les lèvres.
CONT: La cavité orale. Elle est étendue de l'orifice labial à l'oropharynx, limitée en arrière par le voile du palais, les piliers de l'amygdale et le V lingual.