English (Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
parietal lip [correct]
DEF: A part of the inner lip on the parietal region.
OBS: Parietal lip is opposed to columellar lip.
French (Mollusques, échinodermes et procordés)
bord pariétal [correct, masculine noun]
DEF: Chez les Gastéropodes bord de la zone interne de l'ouverture d'une coquille en spirale située du coté opposé à la columelle (axe centrale).
OBS: Le bord pariétal s'oppose au bord columellaire.