English (Horse Husbandry; Horse Racing and Equestrian Sports)
lip tattooing [correct]
PHR: Upper lip tatooing.
French (Élevage des chevaux; Courses hippiques et sports équestres)
tatouage de la lèvre [correct, masculine noun]; tatouage des babines [masculine noun]
PHR: Tatouage de la lèvre supérieure.