English (Plumbing Fixtures)
chemical cesspool [correct]; chemical toilet tank [correct]
DEF: A watertight tank containing a deodorizing and liquefying chemical solution into which fecal matter is directly discharged.
French (Appareils sanitaires)
fosse chimique [correct, feminine noun]
DEF: Fosse d'aisance parfaitement étanche, dans laquelle les matières solides contenues dans les eaux vannes sont liquéfiées et aseptisées par des produits chimiques, dont l'action est activée par un dispositif de brassage [...] Comme les fosses d'aisance ordinaires, la fosse chimique doit être vidangée régulièrement; [...]
Spanish (Aparatos sanitarios)
fosa química [correct, feminine noun]