English (Winemaking)
liqueuring machine
OBS: Machine which automatically adds the liqueur to bottles of sparkling wine after disgorging.
French (Industrie vinicole)
machine à doser
OBS: Machine utilisée pour ajouter automatiquement la liqueur d'expédition dans les bouteilles de vin mousseux avant leur bouchage définitif.