English (Beverages)
anisette [correct]
DEF: A usually colorless sweet liqueur flavored with aniseed.
French (Boissons (Industrie de l'alimentation))
anisette [correct, feminine noun]
DEF: Liqueur obtenue en distillant un mélange d'alcool sucré, d'anis vert, de badiane, de coriandre, de fenouil, de cannelle, etc., et caractérisée par son arôme doux, ses qualités toniques et rafraîchissantes.
Spanish (Bebidas)
anisete [correct, masculine noun]