French (Distillerie (Alimentation))
curaçao [masculine noun]
DEF: Liqueur fabriquée avec l'écorce d'orange amère.
OBS: Nomenclature de Bruxelles tarif douanier, industrie alimentaire.
Spanish (Destilería (Ind. alimentaria))
curasao [correct, masculine noun]
DEF: Licor hecho de la cáscara seca de la naranja amarga procedente de Curaçao.