English (Glues and Adhesives (Industries))
one-part solvent adhesive
OBS: solvent adhesive : an adhesive having a volatile organic liquid as a vehicle.
French (Colles et adhésifs (Industries))
adhésif simple à solvant organique
OBS: adhésif à solvant organique: Solution dans un (ou plusieurs) solvants(s) organique(s) d'une (ou plusieurs) substance(s), généralement macromoléculaire, à propriétés adhésives.